详情
d2233(D2233次列车)
d2233列车时刻表查询
鄂州到重庆北列车时刻表车次类型发站到站发时到时运行时间里程参考票价(元)D2236/D2237动车鄂州重庆北11:0419:268小时22分钟936公里一等座331.0二等座276.0D2232/D2233动车鄂州重庆
d2233次列车途经站点
南昌火车站和南昌动车站不是同一个车站。1、南昌动车站是南昌西站,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的一座客运一等站,是南昌市首个高铁车站,是南昌市重要的综合性交通枢纽,是南昌铁路枢纽的重要组成部分。2、南昌站是由
d2233次列车经停站点
火车站安检门可以去北京恒通思维科技有限公司问问看,现在很多火车站都在使用恒通思维公司提供的安检门,而且还是全国各公检法安检设备供应商,不妨重点考虑下。电话:010-87626966
d2232和d2233
D2232/2233次,厦门北站7:21开车,22:43到达重庆北站。其中在厦门北站到汉口站区间使用D2232次车号,在汉口站到重庆北站区间使用D2233次车号
d2233高铁时刻表查询
厦门到重庆没有高铁,只有一趟动车和一趟快速列车。但两趟列车均不经过石门县。厦门北开往重庆北D2232/D2233次列车时刻表(截止日期2016年11月):厦门开往重庆北K333/K336次列车时刻表(截止日期2016年11月):、
以上就是关于d2233的相关介绍,同一方向的一趟动车组列车。铁路部门一趟列车有两个以及两个以上车次的,称为“复车次”,这是因为这趟列车的运行线路的上行、下。内容来源于互联网,信息真伪需自行辨别。如有侵权请联系删除。
相关推荐
-
d2233(D2233次列车)
d2233?d2233是的,D2232次和D2233次动车是同一辆火车,是从厦门北开往重庆北方向的同一班次、。那么,d2233?一起来了解下吧。
-
7座越野车(口碑最好的七座suv)
7座越野车?7座越野车7座越野车有:奥迪Q7、奔驰glb、奔驰gle、奔驰Gls、宝马x7等。以2022款奥。那么,7座越野车?一起来了解下吧。
-
大疆飞行器(大疆无人机序号是SN还是ID)
大疆飞行器?障碍感知结合机器视觉,操控易如反掌。那么,大疆飞行器?一起来了解下吧。
-
福州一号线(福州地铁站1号线全程)
福州一号线?福州一号线有安福寺站、北门口站和五四北路站等。根据查询福州地铁官网显示,福州地铁一号线是福建省福。那么,福州一号线?一起来了解下吧。
-
d2241(d2244动车途径与停站时间)
d2241?d2241D2241次时刻表1成都东始发06:20--2。那么,d2241?一起来了解下吧。
-
上饶汽车站(上饶市有几个客运站)
上饶汽车站?上饶汽车站横峰到上饶汽车需要55分钟,全程38.3公里,14个红绿灯,路经沪瑞线和三清山西大道。。那么,上饶汽车站?一起来了解下吧。
-
温州火车事故(温州动车追尾是阴谋)
温州火车事故?温州火车事故2008动车脱轨温州死亡人数为70人。根据查询相关公开信息显示,2008年温州胶济铁。那么,温州火车事故?一起来了解下吧。
-
公交车时间(公交车时间表怎么看)
公交车时间?5点30发.晚上一般的都在8点半。那么,公交车时间?一起来了解下吧。
-
西安火车站有几个
西安火车站有几个?展开全部西安共有几个火车站西安现在有西安站,西安北站,西安南站(这三个目前办理客运业务)还有西安西站和西安东站还有纺织城。那么,西安火车站有几个?一起来了解下吧。
-
火车事故(模拟火车中国机车)
火车事故?当日早晨,青町镇刘村集个体客运户吴耐驾驶载有30人、车牌号为皖K81095的大客车开往县城,当车行至与火车道交叉道口时,驾驶员看到安装在火车道上的横栏杆没有放下,便猛踩油门由南往北准备冲过火车道,正巧与正在行驶的52177次火车相撞,司机连同车上6人死亡,21人受伤。那么,火车事故?一起来了解下吧。
-
武广高铁路线图(武广高铁路线示意图)
武广高铁路线图?北起武汉站,途经咸宁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关、清远等市,南到广州南站,全线共15个车站。线路全长1068.6。那么,武广高铁路线图?一起来了解下吧。
-
老挝高铁(老挝高铁叫什么名字)
老挝高铁?6月18已经通到贵阳了,贵阳到昆明要2016年。再等等吧。。那么,老挝高铁?一起来了解下吧。
-
G2214(G2214列车时刻表)
G2214?12温州南11:4811:502分13乐清12:0512:072分14温岭12:3112:332分15三门县12:591。那么,G2214?一起来了解下吧。
-
北京最早的地铁(北京地铁啥时候有的)
北京最早的地铁?北京地铁始建于1965年7月1日,1969年10月1日第一条地铁线路建成通车,使北京成为中国第一个拥有地铁的城市。。那么,北京最早的地铁?一起来了解下吧。
-
阜南站(阜南火车站直达哪些地方)
阜南站?主要的有四个:南站(阜阳长途客运中心站)红旗中学南二环路那,东站(在火车站旁),北站(泉河桥北),西站(西二环路)。。那么,阜南站?一起来了解下吧。