详情
福州一号线(福州地铁站1号线全程)
福州一号线地铁时间表
发车时间:09:24分象峰站到秀山站,约1分钟;秀山站到罗汉山站,约1分12秒;罗汉山站到福州火车站,约1分钟;福州火车站到斗门,约1分40秒;斗门到树兜,约1分05秒;树兜到屏山,约1分45秒;屏山到东街口,约1
福州一号线地铁站站点
福州地铁1号线(象峰-三江口)共途经站点25个,其中有3个换乘站,可换乘1号线、2号线、6号线。1号线运营时间最早06:30,最晚23:51。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行
福州一号线地铁首末车时间
福州地铁运营服务时间1号线、2号线、5号线为06:30—23:00,6号线06:30—22:00。福州地铁是服务于中国福建省福州市的城市轨道交通,其首条地铁线路于2016年05月18日正式运营,使福州成为福建省第一个开通轨道交通的
福州一号线的地铁线路图时间
2019年6月18日起,福州地铁1号线调整运行图,1号线高峰时段行车间隔缩短为5分45秒,平峰时段行车间隔保持8分20秒。其中,高峰期指工作日7:00-9:00、17:00-19:00,节假日最后一日17:00-21:00 。截至2017年
福州一号线全程行驶时间
福州大学到福州站坐地铁需要乘坐地铁二号线换乘一号线,全程20公里,需行驶53分钟。1、首先从福州大学步行390米到达福州大学站。2、其次乘坐地铁二号线到达南门兜站。3、最后换成地铁一号线,即可到达福州站。
以上就是关于福州一号线的相关介绍,州市的一条城市轨道交通线路,全长约30.7公里,共设有21个站点,连接福州市区的东部和西部地区,福州地铁一号线的车站配有。内容来源于互联网,信息真伪需自行辨别。如有侵权请联系删除。
相关推荐
-
福州一号线(福州地铁站1号线全程)
福州一号线?福州一号线有安福寺站、北门口站和五四北路站等。根据查询福州地铁官网显示,福州地铁一号线是福建省福。那么,福州一号线?一起来了解下吧。
-
d2241(d2244动车途径与停站时间)
d2241?d2241D2241次时刻表1成都东始发06:20--2。那么,d2241?一起来了解下吧。
-
上饶汽车站(上饶市有几个客运站)
上饶汽车站?上饶汽车站横峰到上饶汽车需要55分钟,全程38.3公里,14个红绿灯,路经沪瑞线和三清山西大道。。那么,上饶汽车站?一起来了解下吧。
-
温州火车事故(温州动车追尾是阴谋)
温州火车事故?温州火车事故2008动车脱轨温州死亡人数为70人。根据查询相关公开信息显示,2008年温州胶济铁。那么,温州火车事故?一起来了解下吧。
-
公交车时间(公交车时间表怎么看)
公交车时间?5点30发.晚上一般的都在8点半。那么,公交车时间?一起来了解下吧。
-
西安火车站有几个
西安火车站有几个?展开全部西安共有几个火车站西安现在有西安站,西安北站,西安南站(这三个目前办理客运业务)还有西安西站和西安东站还有纺织城。那么,西安火车站有几个?一起来了解下吧。
-
火车事故(模拟火车中国机车)
火车事故?当日早晨,青町镇刘村集个体客运户吴耐驾驶载有30人、车牌号为皖K81095的大客车开往县城,当车行至与火车道交叉道口时,驾驶员看到安装在火车道上的横栏杆没有放下,便猛踩油门由南往北准备冲过火车道,正巧与正在行驶的52177次火车相撞,司机连同车上6人死亡,21人受伤。那么,火车事故?一起来了解下吧。
-
武广高铁路线图(武广高铁路线示意图)
武广高铁路线图?北起武汉站,途经咸宁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关、清远等市,南到广州南站,全线共15个车站。线路全长1068.6。那么,武广高铁路线图?一起来了解下吧。
-
老挝高铁(老挝高铁叫什么名字)
老挝高铁?6月18已经通到贵阳了,贵阳到昆明要2016年。再等等吧。。那么,老挝高铁?一起来了解下吧。
-
G2214(G2214列车时刻表)
G2214?12温州南11:4811:502分13乐清12:0512:072分14温岭12:3112:332分15三门县12:591。那么,G2214?一起来了解下吧。
-
北京最早的地铁(北京地铁啥时候有的)
北京最早的地铁?北京地铁始建于1965年7月1日,1969年10月1日第一条地铁线路建成通车,使北京成为中国第一个拥有地铁的城市。。那么,北京最早的地铁?一起来了解下吧。
-
阜南站(阜南火车站直达哪些地方)
阜南站?主要的有四个:南站(阜阳长途客运中心站)红旗中学南二环路那,东站(在火车站旁),北站(泉河桥北),西站(西二环路)。。那么,阜南站?一起来了解下吧。
-
飞机票怎么买(微信上怎么买飞机票网上订票)
飞机票怎么买?第一有专门卖飞机票的地方,二可以通过旅行社订,三可以在网上订。或者你直接到机场询问,大的机场一般都有各大航空公司的售票处。那么,飞机票怎么买?一起来了解下吧。
-
去稻城亚丁最佳路线(11月去稻城亚丁合适吗)
去稻城亚丁最佳路线?一条是从都江堰到映秀,走小金方向到新都桥即北线,另一条则是从成都到雅安,经康定到新都桥即南线。那么,去稻城亚丁最佳路线?一起来了解下吧。
-
d1935(动车1935停靠站)
d1935?这块CPU性能很差,现在差不多只有10多20块钱,如果想配普通的就配支持CD的大南桥845=80元左右,DDR1的512。那么,d1935?一起来了解下吧。